• день словарей и энциклопедий.

ул. Солнечная д1
    22 ноября в библиотеке прошёл библиотечный час "День словарей и энциклопедий" в 3 классе
    К этому дню была подготовлена выставка словарей, посвященная истории этого праздника. Многие из ребят впервые узнали об этом празднике и о том, что дата эта приурочена ко дню рождения В.И. Даля – русского писателя, учёного, лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка».Мы надеямся, что ребята почерпнули новые знания и в своей школьной жизни будут ещё ни раз обращаться к словарям. Ведь словари-наши помощники. И все они ждут нас на полках нашей школьной библиотеки.
    день словарей и энциклопедий..
    Фотографии