• Совет родителей

Родители (законные представители) участвуют в управлении ОУ в форме совета родителей (законных представителей) школы путём выражения мотивированных мнений относительно выбора меры дисциплинарного взыскания, локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) и обучающихся, а также мнений и предложений в части организации образовательного процесса. Мотивированные мнения и предложения в письменной форме направляются на имя Директора ОУ. Директор ОУ обеспечивает рассмотрение мнений и предложений, доведение принятых решений до совета родителей (законных представителей).
    Родители (законные представители) также участвуют в управлении ОУ через представительство в различных Комиссиях и иных объединениях, создаваемых ОУ в соответствии с локальными правовыми актами.

Задачи

1. Содействие администрации школы в проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, в организации культурных, досуговых, оздоровительных мероприятий за пределами образовательного учреждения, в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
    2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
    3. Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом и семьей.
    4. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.

Функции

1. Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    2. Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    3. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    4. Оказывает содействие в проведении общих внеклассных мероприятий.
    5. Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общих родительских собраний.
    6. Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим Положением к компетенции комитета, по поручению директора школы
    7. Обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию комитета.
    8. Организует и проводит собрания, доклады, лекции для родителей, беседы (круглые столы) по вопросам семейного воспитания детей.
    9. Взаимодействует с общественными организациями по вопросам пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
    10. Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    11. Взаимодействует с другими органами самоуправления школы по вопросам проведения общих внеклассных мероприятий и другим, относящимся к компетенции комитета.
    12. Проводит совместно с педагогическим коллективом профориентационную работу.
    13. Организует оздоровительную, культурно-массовую работу с обучающимися в период каникул.

Родительский совет

Благотворительная акция Посылка солдату"

09-18 ноября, среда

Всемирный день борьбы со СПИДом

01 декабря, четверг

Акция "Вахта памяти"

20 января, пятница

Проект "Без границ"

12 января, четверг

"Мы против экстремизма"

26 января, четверг
    ул. Солнечная д1

Классный час "Медиаграмотность и цифровая гигиена"

23 января, понедельник

Шли мальчишки не за славой

08 февраля, среда
    ул. Солнечная д1

Bоенно-спортианая игра "Зарница отцов. Защитники Отечества"

04 февраля, суббота

Классный час "Терроризм - угроза обществу" в 11 классе

17 февраля, пятница

"Вахта памяти

02 марта, четверг
    Родительский совет

открытый урок ОБЖ "Гражданская оборона"

01 марта, среда
    УР, Камбарский район, с. Ершовка, Ул.Солнечная, 1

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

24 марта, пятница

Юный кондитер

30 марта, четверг
    Собрание

28 сентября, четверг
    УР, Камбарский район, с. Ершовка, Ул.Солнечная, 1

Всероссийская акциия «Письмо солдату».

26 января, пятница