МБОУ "ЕСОШ"
с. Ершовка
  • Новости

    Дети и взрослые:вместе в Движении!.
    27 марта 2024, 16:14

    Сегодня в МБОУ "СОШ" №2 г.Камбарки прошло районное мероприятие, которое объединило в себе Стратегическую сессию школу актива "Дети и взрослые: вместе в Движении!" мероприятие было разделено на 4 блока: АРТ-профи форум семейных ценностей саморазвития и творчества "CREATIVЕ". "Обзоры и смыслы Движения Первых". Каждый определил свою роль в Движении работая в проектных группах. ток-шоу "Взрослые и дети". Творческие локации от семейного сообщества "Родные-любимые". "Камбарский ДДиЮ" совместно с командой Движение Первых собрали самых активных, позитивных, целеустремленных участников Движения Первых.
    Весенние каникулы.
    22 марта 2024, 12:42

    Дорогие ребята! Уважаемые родители! С 23 марта по 02 апреля 2024 года в школе пройдут весенние каникулы! Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью. В каникулы учителя-предметники будут ждать в учебных кабинетах - обучающиеся имеют прекрасную возможность получить индивидуальные консультации, исправить оценки и подтянуть знания по выбранным предметам. Все творческие объединения и секции в весенние каникулы работают по обычному расписанию! Нам важны ваше здоровье и безопасность, поэтому – на улице хорошо, а в школе – лучше! Мы ждём вас!
    Состязания по Standoff2 + Лазертаг пройдут на «Играх будущего».
    16 февраля 2024, 09:47

    У каждого своя любовь, у кого-то к киберспорту. Состязания по Standoff2 + Лазертаг пройдут на «Играх будущего». Соревнования включают компьютерную игру и реальную – на арене лазертага. Международный турнир будет проводиться по фиджитал-дисциплинам между лучшими спортсменами и киберспортсменами со всего мира. Указ о его проведении подписал президент страны. Даты проведения Standoff2 – с 27 февраля по 3 марта. Больше о том, как пройдут игры – в ролике.
    Выборы президента России!.
    16 февраля 2024, 08:46

    Друзья, голосуйте на выборах, где удобно, благодаря порталу «Госуслуги». Напомним, выборы Президента России пройдут в этом году 15-17 марта. Через сервис «Мобильный избиратель» можно выбрать ближайший избирательный участок, если вы в эти дни планируете поездки или временно проживаете не по месту регистрации. Сделать это можно по 11 марта онлайн. ✅Авторизуйтесь на «Госуслугах», подайте заявление по ссылке https://vk.cc/curHnx Там же есть информация о кандидатах, партиях и где ваш избирательный участок: https://vk.cc/curGxH Заявление можно подать и лично по 11 марта через: - МФЦ - территориальную избирательную комиссию - участковую избирательную комиссию (только с 6 по 11 марта)
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    15 февраля 2024, 17:54

    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Совместное мероприятие школы и СДК "Ершовский" к 35 -летию вывода войск из Афганистана.
    Альтернативные классные часы..
    14 февраля 2024, 09:23

    15 февраля ,в  рамках месячника по ВПВ, в школе пройдут альтернативные классные часы "День мужества" Цель :формирование у школьников уважения к историческому прошлому России, престижа государственной военной службы, воспитание чувства верности Отечеству, готовности служению обществу и государств.
    Вахта памяти..
    29 января 2024, 10:06

    Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. Так и сегодня, 26 января., обучающиеся 5,6А,6Б классов, вместе с классными руководителями , провели субботник по уборке территории, на которой он установлен.Ребята убрали снег с дорожке которая ведет к памятнику, зону вокруг памятника, освободили от снега саму Стеллу, с фамилиями погибших. Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
    Всероссийская акциия «Письмо солдату»..
    29 января 2024, 09:36

    С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров.   Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Учащиеся 1-11 классов МБОУ ЕСОШ   присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах  выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. 
    80-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда..
    29 января 2024, 09:29

    В этом году вся Россия отметит 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В память о трудных блокадных днях, о героизме жителей и защитников Ленинграда по всей стране проходят памятные мероприятия.В память об этой трагической дате в школе проходят классные часы о стойкости и мужестве блокадников,  В библиотеке школы организована выставка, посвященная этой скорбной дате.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    29 января 2024, 08:47

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить. В школе был оформлен стенд о Холокосте, прошли классные часы по данной тематике.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie