Всероссийский педагогический диктант – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее». Цель акции, приуроченной к 200-летию со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского, - популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога. Перед началом диктанта все внимательно выслушали видеообращение Алексея Владимировича Лубкова, ректора Московского педагогического Государственного университета, затем был зачитан отрывок из статьи основоположника научной педагогики в России К.Д.Ушинского, после чего одиннадцатиклассники приступили к созданию авторского рукописного текста. В Год педагога и наставника акция состоится во второй раз. Она будет проводиться более чем на 100 площадках, в числе которых педагогические вузы и исторические парки «Россия – Моя история». Участники прослушают отрывок из произведения К.Д. Ушинского и, используя свой профессиональный опыт, будут размышлять над поставленными вопросами и искать самостоятельное решение поставленной задачи. В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

Акция "Спасибо учителям" прошла на первой торжественной линейке. Президент детского объединения Вылегжанин Данил от лица всех ребят выразил слова благодарности учителям школы. «Дорогие учителя, мы очень хотим сказать спасибо всем вам, всем наставникам и педагогам. И всем тем, кто ведет ребенка с самого раннего детства через всю жизнь. Учителя дают детям новые знания, помогают советом и своим примером. От лица всех взрослых, от лица всех выпускников школ, мы говорим спасибо нашим учителям». #ДвижениеПервыхКамбарскийРайон #ДвижениеПервыхУдмуртия #НавигаторыДетства #Росдетцентр#РДЦ