Состязания по Standoff2 + Лазертаг пройдут на «Играх будущего».
    16 февраля 2024, 09:47

У каждого своя любовь, у кого-то к киберспорту. Состязания по Standoff2 + Лазертаг пройдут на «Играх будущего». Соревнования включают компьютерную игру и реальную – на арене лазертага. Международный турнир будет проводиться по фиджитал-дисциплинам между лучшими спортсменами и киберспортсменами со всего мира. Указ о его проведении подписал президент страны. Даты проведения Standoff2 – с 27 февраля по 3 марта. Больше о том, как пройдут игры – в ролике.
    Республиканский фотокросс «В объективе Первых».
    20 октября 2023, 12:06

Участники "Формулы успеха" школьного детского объединения приняли участие в Республиканском фотокроссе «В объективе Первых», который проводится в рамках Республиканского проекта «Формула Успеха». Спасибо ребятам - активистам: Глазыриной Екатерине, Глазыриной Елизавете, Толстых Екатерине, Обоскаловой Злате за предоставленные фотографии. "Осенняя радуга", "Свято- Никольский храм любви и верности", "Осенняя дубовая роща".
    Предметная неделя по географии..
    06 октября 2023, 08:32

На прошлой неделе проходила неделя географии. Ребята соревновались в знании физической карты России и политической карты мира, решали кроссворды и загадки по географии, собирали пазлы и домино. Все классы приняли активное участие. Самыми успешными стали 10 и 8 классы.
    23 сентября 2023, 08:37

Всероссийский педагогический диктант – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее». Цель акции, приуроченной к 200-летию со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского, - популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога. Перед началом диктанта все внимательно выслушали видеообращение Алексея Владимировича Лубкова, ректора Московского педагогического Государственного университета, затем был зачитан отрывок из статьи основоположника научной педагогики в России К.Д.Ушинского, после чего одиннадцатиклассники приступили к созданию авторского рукописного текста. В Год педагога и наставника акция состоится во второй раз. Она будет проводиться более чем на 100 площадках, в числе которых педагогические вузы и исторические парки «Россия – Моя история». Участники прослушают отрывок из произведения К.Д. Ушинского и, используя свой профессиональный опыт, будут размышлять над поставленными вопросами и искать самостоятельное решение поставленной задачи. В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.
    Осенний турслет.
    17 сентября 2023, 08:55

В сентябре по традиции прошёл осенний кросс.Турслёт для ребят 5-10 классов проводили ребята 11 класса и учителя. Посвящение в старшеклассники девятиклассников подготовили ребята 10 класса. Для ребят были подготовлены интересные и разнообразные конкурсы. Нашим первоклашкам тоже понравилось посвящение, которое подготовили и провели вожатые.Для ребят 1-4 классов турслёт приготовили ребята из Совета вожатых, в конце турслёта посвятили малышей в первоклассники. Спасибо вожатым и юношам за подготовку и проведение интересных этапов. #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхКамбарскийРайон #ДвижениеПервыхУдмуртия #НавигаторыДетства #Росдетцентр#РДЦ #НавигаторДетства
    Муниципальный экослет "Берегиня".
    08 сентября 2023, 15:11

Сегодня на базе с.Шолья проходил межрайонный экослет "Берегиня" среди команд 7-9 классов. Наши ребята заняли первое, третье и четвертое место. Жюри отметили, что наши ребята показали лучшие знания по медицине, разбираются в обитателях водоемов, умеют пользоваться компасом. Поздравляем!
    Военно-патриотическая спартакиада "Гвардия.
    11 апреля 2023, 10:55

Участники муниципального этапа Республиканской военно-патриотической спартакиады "ГВАРДИЯ" на Кубок им. М.Т. Калашникова Спасибо, ребята, за честное состязание. Вы молодцы!!!
    Ярмарка талантов.
    10 апреля 2023, 11:14

В школе стартовала "Ярмарка талантов". В ней принимают участие учащиеся с 1 по 11 класс. Ребята защищают свои звания: "Мастер", "Старший мастер", "Мастер высшей категории".Защита проходит по номинациям: "Читатель", "Спортсмен", "Артист", "Активист", "Учеба", "Художник ", "Умелые руки" Вперед, ребята! К новым вершинам мастерства!​​
    Литературная гостинная.
    07 апреля 2023, 08:06

Учащиеся 5А класса приняли участие в "Литературной гостинной",посвященной 110 годовщине С.В.Михалкова. Ребята выступили достойно молодцы.
    Всероссийский конкурс "Любимая книга детства".
    05 апреля 2023, 07:48

Международный день детской книги отмечается 2 апреля. Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. Книги содействуют развитию письма, учат думать правильно, представлять образы, переживать события. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Перенесите на бумагу самый запоминающийся эпизод вашей любимой детской книги.