Международный день памяти жертв Холокоста.
    29 января 2024, 08:47

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить. В школе был оформлен стенд о Холокосте, прошли классные часы по данной тематике.
    Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 10:01

22 января 2024 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли классные часы на тему «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».Занятия прошли в три этапа, которые включали в себя беседу о блокадном Ленинграде, просмотр и обсуждение тематических видеороликов, из которых учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни», увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.После занятия ребята отметили, что важно помнить и рассказывать следующим поколениям о блокаде Ленинграда и нельзя забывать о почти 900 днях блокады, что картины того времени о тяжелой борьбе за жизнь никого не оставят равнодушным.
    Разговор о важном  «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА».
    09 января 2024, 10:09

Сегодня в нашей школе прошел разговор о важном на тему «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука — это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию. Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры. Изучение родного языка и его истории важно для уважения к культурному наследию и развития общества. В ходе занятия обучающихся получили представления об ещё одном факте истории родной страны, истории обучения детей грамоте, о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны. Мероприятие направлено на расширение читательского кругозора и осознание значения чтения в жизни современного человека. Занятие способствовало формированию уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие страны и просвещение народа.
    Разговор о важном «День народного единства»..
    07 ноября 2023, 20:47

7 ноября в нашей школе прошел разговор о важном на тему «День народного единства». Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Богатство России заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создается трудом ее народов. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине.
    Разговоры о ее с важном "По ту сторону экрана"..
    19 октября 2023, 11:56

Сегодня,16 октября, в нашей школе прошли традиционные уроки «Разговоры о ее с важном».Тема занятий: "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России". Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией. Провели игру «Ты – актер», где обучающиеся попробовали себя в роли актера и постарались оценить ее.
    ДУХОВНО - ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВОИНСКИЙ СПАС».
    12 сентября 2023, 08:10

Складень «Воинский Спас» - это не только традиция наших предков дарить «образок» Спасителя и Небесных Покровителей для защиты воинства от супостатов, но и тепло детских рук и сердец с молитвой о Победе русского оружия.Коллектив учителей и учащихся нашей школы присоединились к ДУХОВНО - ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ВОИНСКИЙ СПАС», изготовив карманные складни-образа с молитвами для защиты воинов, находящихся в зоне боевых действий и сотрудников правоохранительных органов, ведущих борьбу с терроризмом на переднем крае. Складень «Воинский Спас» - это не только традиция наших предков дарить «образок» Спасителя и Небесных Покровителей для защиты воинства от супостатов, но и тепло детских рук и сердец с молитвой о Победе русского оружия. #ВоинскийСпас #Камбарка #Камбарскийрайон #СарапульскаяЕпархия #ХрамПетраиПавлаКамбарка #Удмуртия