Слет отличников и ударников..
    29 января 2024, 08:40

25 января в школе традиционно прошёл слёт отличников и ударников. Всего в школе 2 отличницы - это ученица 11 класса Ястребова Дана и ученица 4 класса Зайцева Анна. Ударников - 25 человек. Наши хорошисты и отличники приняли участие в интересных мастер-классах, которые подготовили и провели старшеклассники. В конце слёта всех ребята ждало чаепитие со сладкими пирогами.
    Акция "Снежный десант".
    24 января 2024, 15:42

Волонтеры провели акцию "Снежный десант" Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей села, особенно для людей пожилого возраста. Ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после снегопадов, которые случились на днях, бывает проблематично выйти из дома. Добровольцы волонтерского отряда «Вектор Добра» организовали акцию "Снежный десант", в рамках которой помогали одиноким пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях. Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами.
    Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 10:01

22 января 2024 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли классные часы на тему «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».Занятия прошли в три этапа, которые включали в себя беседу о блокадном Ленинграде, просмотр и обсуждение тематических видеороликов, из которых учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни», увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.После занятия ребята отметили, что важно помнить и рассказывать следующим поколениям о блокаде Ленинграда и нельзя забывать о почти 900 днях блокады, что картины того времени о тяжелой борьбе за жизнь никого не оставят равнодушным.
    Международный день «спасибо».
    11 января 2024, 08:54

11 января - Международный день «спасибо» - день вежливости и благодарности. Этот день призван показать всему миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, своё внимание. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси бог». Мы произносим слова благодарности ежедневно по многу раз. Благодарим в своем сердце родителей, наставников, друзей, оказавших влияние на наш жизненный путь.Но главное помнить, что говорить добрые слова и делать хорошие дела нужно не только по праздникам, но и каждый день.
    Разговор о важном  «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА».
    09 января 2024, 10:09

Сегодня в нашей школе прошел разговор о важном на тему «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука — это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию. Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры. Изучение родного языка и его истории важно для уважения к культурному наследию и развития общества. В ходе занятия обучающихся получили представления об ещё одном факте истории родной страны, истории обучения детей грамоте, о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны. Мероприятие направлено на расширение читательского кругозора и осознание значения чтения в жизни современного человека. Занятие способствовало формированию уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие страны и просвещение народа.
    Начало 3 четверти..
    09 января 2024, 09:59

Закончились новогодние праздники, получены подарки, загаданы желания... Началась третья учебная четверть! И эта четверть самая длинная, самая яркая и активная. Трудолюбия и усердия,удачи и успехов всем, чтобы учеба давалась легко и приносила истинное наслаждение! И пусть все дела и поступки будут только на "отлично" и "хорошо". Поздравляем с началом новой 3-ей четверти!
    С Новым годом!!!.
    31 декабря 2023, 09:53

Пускай этот Новый 2024 год станет для вас копилкой, в которую вы будете складывать свои успехи и победы, богатство и достаток, счастье и радости, приятные встречи и интереснейшие приключения. Пускай этот год будет настолько необычным, волшебным и запоминающимся, что даже спустя время вы могли бы вспомнить и поделиться своими положительными эмоциями. Желаю самого лучшего, доброго и светлого, огромных благ и искренней любви. С Новым годом!
    Новогодний бал..
    28 декабря 2023, 07:53

Новый год для детей – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. В школе состоится для обучающихся 5-11 классов "Новогодний бал". Начало в 17.00 ч. Ждём с отличным настроением.
    Прокуратура Камбарского района разъясняет. 12 декабря -день Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 06:53

12 декабря наша в России отмечается важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указу Президента России  от 19.09.1994 №1926 «О Дне Конституции Российской Федерации» день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2023, 14:37

День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.