Весенние каникулы.
    22 марта 2024, 12:42

Дорогие ребята! Уважаемые родители! С 23 марта по 02 апреля 2024 года в школе пройдут весенние каникулы! Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью. В каникулы учителя-предметники будут ждать в учебных кабинетах - обучающиеся имеют прекрасную возможность получить индивидуальные консультации, исправить оценки и подтянуть знания по выбранным предметам. Все творческие объединения и секции в весенние каникулы работают по обычному расписанию! Нам важны ваше здоровье и безопасность, поэтому – на улице хорошо, а в школе – лучше! Мы ждём вас!
    Минобразования и науки Удмуртии объявило «морозный гудок».
    07 декабря 2023, 09:25

При низких температурах родители имеют право не приводить ребенка в школу. Минобразования и науки Удмуртии объявило «морозный гудок», сообщает ТРК «Моя Удмуртия». В ведомстве напомнили, что существует температурный режим, при котором родители имеют право не приводить ребёнка в школу. Но если это произойдёт, то занятия отменены не будут. «Это право родителей.
    Памятка по безопасному поведению в сильный мороз.
    07 декабря 2023, 09:17

Первое правило поведения — обеспечить организм топливом для выработки внутренней энергии, обогревающей организм. Топливом для нас служит пища. Однако не всякая: капустный лист для этого не годится, понадобится шмат сала. Жир — лучший источник для выработки внутренней энергии.
    День борьбы со СПИДом..
    01 декабря 2023, 11:06

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. А также еще раз подчеркнуть, что с ВИЧ далеко еще не покончено. ✅В этот день в школе прошла акция "Стоп ВИЧ", волонтёры школы выступили на линейке, ребята "прикололи капельку кров" на стенд, в знак того, что мы поддерживаем людей, живущих с ВИЧ.
    Правила безопасности на льду в осенне-зимний период..
    17 ноября 2023, 14:02

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
    Правила поведения при встрече с бездомными животными.
    09 октября 2023, 09:24

Правила поведения при встрече с бездомными животными 1. Старайтесь избегайте тех мест, где возможна встреча с бродячими собаками. 2. Не трогайте бездомных собак и кошек. От кошек и собак людям передаются болезни: бешенство, лишай, паразитарные болезни, и др. 3. Не показывайте собаке свой страх. 4. Ни в коем случае не улыбайтесь во все зубы – собака это может воспринять как оскал. 5. Не смотрите пристально собаке в глаза. 6. Не дразните собаку, не машите на собаку рукой или палкой - вы спровоцируете её на агрессию. 7. Ни в коем случае не поворачивайтесь к собаке спиной. 8. Не убегайте от собаки, сохраняйте спокойствие, повернитесь лицом к собаке и медленно отходите назад, давая животному дорогу. 9. Если вы увидели стаю собак, перейдите на другую сторону улицы. Если это невозможно - сохраняйте спокойствие. Уверенно идите мимо собак. 10. Если собака напала на вас, отбивайтесь от неё тем, что есть под руками: камнем, палкой, портфелем. Старайтесь попасть на уязвимые места собаки: кончик носа, уши, хвост, суставы лап, глаза.
    Сегодня в школе состоялась незапланированная эвакуация при пожарной тревоге..
    05 сентября 2023, 07:37

Сегодня в школе состоялась незапланированная эвакуация при пожарной тревоге, в ходе которой были успешно отработаны действия учащихся и педагогического коллектива. ❗При эвакуации необходимо соблюдать основное правило - никакой паники. В точке сбора педагоги провели сверку личного состава классов. Эвакуация прошла успешно! #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхКамбаркийРайон #НавигаторыДетства #ДвижениеПервыхУдмуртия #Росдетцентр#РДЦ
    Всероссийский урок ОБЖ.
    01 сентября 2023, 12:27

1 сентября 2023 года был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года.Урок был посвящен правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.Дети пришли к выводу, что каждый может оказаться в непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего – ОН САМ! Необходимые знания, навыки и умения помогут ребятам обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.
    Уголовная ответственность за незаконное образование юридического лица.
    30 июня 2023, 10:57

Главой 22 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрены преступления, относящиеся к преступлениям в сфере экономической деятельности.
    Правила поведения обучающихся во время летних каникул.
    05 июня 2023, 12:33

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....