15 сентября 2023, 15:46

15 сентября в Удмуртской Республике впервые отмечают один из самых молодых региональных праздников - День национального костюма. 27 июня на восьмой сессии Государственного Совета депутаты закрепили его в законе «О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики». Библиотекарь школы провела беседу ученикам 3 класса о новом празднике., который будет отмечаться ежегодно в третью пятницу сентября. #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхКамбарскийРайон #ДвижениеПервыхУдмуртия #НавигаторыДетства #Росдетцентр#РДЦ #НавигаторДетства

10 февраля 2023, 14:28

10 февраля в библиотеке для юных читателей была проведена литературная викторина «День памяти А.С.Пушкину». В начале библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Ребята вспомнили, какие сказки А.С. Пушкина они знают. Затем с большим удовольствием участники отправились в сказочный мир поэта, погостили в его сказках, ответили на вопросы викторины. Ребята с большим удовольствие познакомились с книжной выставкой «Поэт на все времена», читали сказки, а не равнодушные взяли книги на дом.

​В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», реализуемого при поддержке партийного проекта «Новая школа», проходят киноуроки по фильмам «8 марта», «Письма», «Целомудрие».

18 ноября 2021, 11:30

в школе прошло мероприятие,посвящённое личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни. Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Так же дети узнали каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.